1 ю часть пути поезд шел со скоростью 50 км/ч, 2 ю часть пути 5 ч. со скоростью 70 км/чЗа какое время поезд прошел весь путь, равный 900 км

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:41
    0
    1) 70*5=350 (км) - вторая часть пути

    2) 900-350=550 (км) - первая часть пути

    3) 550:50=11 (ч) - время прохождения первой части пути

    4) 11+5=16 (ч) - затрачено на весь путь