Для д/с куплено 36 трехколесных и двухколесных велосипедов. У этих велосипедов 93 колеса. Сколько трехколесных и сколько двухколесных велосипедов было куплено

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:28
    0
    х-трехколесные

    у-двухколесные

    х+у=36

    х=36-у

    3 (36-у) + 2 у=93

    108-3 у+2 у=93

    у=15 двухколесных велосипедов

    36-15=21 трехколесный велосипед

    21*3+15*2=63+30=93 колеса