Для детского сада куплено 36 колёсных и двухколесных велосипедов в этих велосипедов в 93 колеса сколько трехколесных и сколько двухколесных велосипедов было куплено

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:30
    0
    Х - двухколесных

    36-х - трьохколесных

    2 х+3 (36-х) = 93

    2 х+108-3 х=93

    -х=93-108

    -х=-15

    х=15 двухколесных велосипедов

    36-15=21 трьохколесный велосипед