Для датского сада куплено 36 трёхколёсных и двухколёсных велосипедов. У этих велосипедов всего93 колеса Сколько двухколёсных и сколько двухколёсных?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:28
    0
    2 х+108-3 х=93. - х+108=93. х=108-93. х=15 шт-двухколесных велосипедов. 36-х=36-15=21 шт - трехкодесных