Решить задачу. Для детского сада куплено 36 трехколесных и двухколесных велосипедов. У этих велосипедов 93 колеса. Сколько трехколесных и сколько двухколесных велосипедов было куплено?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:31
    0
    х - двухколесные

    у - трехколесные

    х+у=36

    х=36-у

    2 х+3 у=93

    2 (36-у) + 3 у=93

    72-2 у+3 у=93

    у=21 трехколесных

    36-21=15 двухколесных

    15*2+21*3=93