Задача решите

Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы ширина сада 50 м. а длина в 2 раза больше ширини. Сколько деревьев можно посадит на этой плошади, если отводит на одно дерево 10 м в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:40
    0
    1) 50 * 2=100 (м) длина сада

    2) 50 * 100=5000 (кв. м) площадь сада

    3) 5000:10=500 (деревьев) деревьев можно посадить

    Ответ: 500 деревьев можно посадить на фруктовый сад, если по дереву на 10 квадратных метров.