Куплено 36 трёхколёсных и двухколёсных велосипедов. У велосипедов всего 93 колеса. Сколько трёхколёсных и двухколесных велосипедов всего.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:23
    0
    Всего - 36 велосипеда

    колес - 93

    36:2 = 18 пар

    18*2=36 колеса у 18 пар 2-х колесных великов

    18*3 = 54 колеса у 18 пар 3-х колесных великов

    36+54=90 колеса

    93-90=3 колеса осталось - это 1 3-х колесный велик

    Ответ: Всего 18 пар - 2-х колесных и 19 пар 3-х колесных велосипедов