На затонувшем корабле были найдены 6 сундуков с золотыми слитками оказалась что пираты складывали слитки в сундуки по не которому принципу в первый сундук они положили - 60 золотых слитков во второй - 30 в третье - 20 а в четвёртый - 15 сколько слитков пираты в пятой и шестой сундуки

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:17
    +1
    Первый 60, а

    второй 30 - это 1/2*60.

    третий 20 - это 1/3*60. четвертый 15 - это 1/4*60.

    тогда пятый = 1/5*60=12.

    шестой = 1/6*60=10