Пираты зарыли на острове сундук с сокровищами - жемчугом, а также золотыми и серебряными слитками. Масса золотых слитков составляет 1/4 массы серебряных слитков, а масса жемчуга - 1/3 массы всех слитков. Сколько весит содержимое сундука, если золотые слитки весят 2 кг 40 г?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:52
    0
    А) 9600 Б) 4000 В) 16000.
  2. 13 октября, 22:32
    -1
    2 кг40 г=2040 г

    2040*4=8160 г-серебряные

    8160+2040=10200 г все слитки

    10200:3=3400 г-жемчуг

    10200+3400=13600 г=13 кг600 г - сундук весит