Индивидуальный предприниматель получил 8 000 000 тг дохода из них он заплатил 3 % налога и 130 000 тг внёс в благотворительный фонд сколько денег осталось у индивидуального предпринимателя

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:44
    0
    Найдем 3% из 8 000 000 тг:

    1) 8 000 000*0.03=240 000 тг

    Тогда осталось:

    2) 8 000 000-240 000=7 760 000 тг

    После внесения части дохода в благотворительный фонд:

    3) 7 760 000-130 000=7 630 000 тг

    Ответ: 7 630 000 тг осталось
  2. 15 августа, 08:37
    0
    8000000 х3 : 100 = 240000 (налог)

    240000+130000 = 370000 (налог и благотв.)

    8000000-370000=7630000 (осталось у индв. предпринимателя)