Помогите решить.

-83, 4 + (-19, 2/3) + (-4/15).

предприниматель получил 300 000 дохода, из них он заплатил 5% налога, а 3% внес в благотворительный фонд. сколько от дохода осталось у предпринимателя? выделите какое число положительное, какие числа отрицательные?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:27
    0
    -83, 4 + (-19, 2/3) + (-4/15) 1) - 83 4/10-19 2/3 = - 102 12+20/30 = - 102 32/30 = - 1032/30 = - 103 1/15

    предприниматель получил 300 000 дохода, из них он заплатил 5% налога, а 3% внес в благотворительный фонд. сколько от дохода осталось у предпринимателя?

    300000*0,05 = 3000*5 = 15000 (р) - налог

    300 000*0,03 = 3000*3 = 9000 (р) - благот фонд

    3000000 - 24000 = 276000 (руб) - осталось