Предприниматель получил 300000 тенге дохода, из них он заплатил 5% налога, а 3% внес в благотворительный фонд. Сколько тенге от дохода осталось у предпринимателя? Выделите, какое число положительное, какие числа - отрицательные?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:33
    0
    1) 5+3=8% расходы предпринимателя в %

    2) 300000*8/100 = 24000 (т) расходы

    2) 300000 - 24000 = 276000 (тенге) осталось от дохода

    Доходы - положит.

    Расходы - отриц.