Предпринематель получил 300000 тг дохода, из них он заплатил 5% налога, а 3% внёс в благотворительный фонд. Сколько тенге от дохода осталось у предпринемателя? Выделите, какое число положительное, какие числа - отрицательные?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:40
    0
    300000*0,05=15000 - уплаченный налог

    300000*0,03=9000 - перечислено в благотворительный фонд

    300000-15000-9000=276000 - осталось у предпринимателя

    уплаченный налог и перечисленния в благотворительный фонд - отрицательные значения

    остаток у предпринимателя - положительное значение
  2. 28 мая, 06:48
    0
    1) 300 000:100*5=15 000 (тг.) - налог

    2) 300 000:100*3=9 000 (тг.) - благотворительный фонд

    3) 300 000 - (15 000+9 000) = 276 000 (тг.) - осталось

    Ответ. 276 000 тенге осталось.

    Наверное, 276 000 - положительное.

    15 000 и 9 000 - отрицательные.