Предприметель от 300000 тг своего дохода заплатил 5% налога и 3% благотворительный фонд. Сколько осталось от дохода предприметель?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:46
    0
    1) 300000:100=3000 - это 1%. 2) (5%+3%) * 3000=24000 тг заплатил. 3) 300000-24000=276000 осталось