Решите систему уравнений x-3y=5 2y-x=-7

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:53
    0
    1. x=5+3y

    2. 2y - (5+3y) = - 7

    2y-5-3y=-7

    -y=-2

    y=2

    3. x=5+3*2=5+6=11

    Ответ: x=11, y=2