Грач за 4 ч пролетел путь длиной 240 км в скворец за 3 ч пролетел путь длиной 150 км у кого из них скорость больше и на сколько километров в час больше длиной главные слова и решения

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:51
    0
    1) 240:4=60 (км/ч у грача)

    2) 150:3=50 (км/ч у скворца

    3) 60-50=на 10
  2. 1 августа, 23:01
    0
    V=s:t (расстояние делить на время)

    1) v=240:4=60 (км/ч) - пролетел грач

    2) v=150:3=50 (км/ч) - пролетел скворец

    3) 60-50=10 (на 10 км грач пролетел больше, чем скворец)