Решить уравнения: а) 1,5 (1+х) = 4,5 б) 2 (х-7) = 1

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 03:13
    0
    1,5+1,5 х=4,5

    1,5 х=4,5-1,5

    1,5 х=3

    х=3:1,5

    х=2

    2 х-14=1

    2 х=1+14

    2 х=15

    х=15:2

    х=7,5
  2. 4 декабря, 03:31
    0
    1) 1.5 + 1.5 х = 4.5

    1.5 х=4.5-1.5

    1.5 х=3

    х=2