Помогите решить задачу грач за 4 ч пролетел путь длиной 240 км а скворец за 3 ч пролетел путь длиной 150 км у кого из них скорость больше и на сколько километров в час больше?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:51
    0
    240:4=60 км/ч летел грач 150:3=50 км/ч летел скворец 60-50=10 км/ч больше
  2. 27 сентября, 06:28
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - грач

    2) 150:3=50 (км/ч) - скворец

    3) 60-50=10 (км/ч) - больше у грача

    Ответ: больше скорость у грача, чем у скворца. Скорость грача больше на 10 км/ч.