В посёлке 18 деревянных домов что в 3 раза больше чем каменных домов сколько всего домов в посёлке

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 23:50
    0
    18:3=6 6+18=24 В таких задачах главное - не забыть в конце сложить.
  2. 7 июля, 00:26
    0
    каменных домов в 3 раза меньше 18/3=6

    всего домов 18 + 6 = 24

    ответ: всего в поселке 24 дома.