моторная лодка плыла 2,5 ч по течению реки, а потом 2 ч по озеру. Собственная скорость лодки 32 км/ч, а скорость течения реки 2,4 км/ч. Какое расстояние проплыла за это время моторная лодка?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:30
    0
    1) 32 + 2,4 = 34,4 (км/ч) скорость лодки по течению реки

    2) 34,4 * 2,5 = 86 (км) по течению

    3) 32*2=64 (км) по озеру

    4) 86+64 = 150 (км) расстояние