Найдите наибольший общий делитель чисел: 3 и12

4 и10

15 и60

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:05
    0
    1) наверное 6 оно делиться и на 3 и на 12

    2) 8 делиться на 4 и на 10

    3) 30 делиться на 15 и на 60 но я не уверен! может и правильно!
  2. 5 апреля, 09:13
    0
    1) 12=3*2*2

    НОД (3; 12) = 3

    2) 4=2*2

    10=2*5

    НОД (4; 10) = 2

    15=3*5

    60=2*2*3*5

    НОД (15; 60) = 5*3=15

    *-это умножить