На школьном празднике было 348 детей, причем мальчиков было на 16 больше, чем девочек. сколько девочек и сколько мальчиков было на школьном празднике?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:21
    0
    Девочки-х, мальчики х+16,

    Х+х+16=348

    2 х+16=348

    2 х=332

    Х=166

    Итого мальчиков 182, девочек 166
  2. 22 апреля, 08:36
    0
    Х+х+16=348

    2 х=332

    х=166

    х-девочки

    х+16-мальчики

    166+16=182.

    Ответ: 182 мальчика и 166 девочек