Из 40 л молока получится 15 кг творога сколько творога получится из 100 л молока

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:10
    0
    40 л - 15 кг

    100 л - х кг

    отже х=100*15/40=37,5 кг творога получится
  2. 16 апреля, 00:00
    0
    40 л молока - 15 кг творога

    100 л млолка - х кг творога

    х = (100*15) / 40=37,5 кг творога получится из 100 л молока

    или так:

    1) 15/40=0,375 кг=375 гр творога из 1 литра молока

    2) 375*100=37500 гр=37,5 кг творога из 100 л молока.