Из 224 л молока получают 56 кг творога.

1) Сколько л молока нужно взять, что бы получить тем же способом 250 кг творога?

2) Сколько кг творога можно получить тем же способом из 896 л молока?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:12
    -1
    224:56=4 (л) - для 1 кг творога

    250*4=1000 (л) - молока, чтобы получить 250 кг творога

    896:4=224 (кг) - творога, получат из 896 л молока
  2. 8 августа, 22:56
    -1
    224:56=4 (литра молока нужно для приг. 1 кг творога)

    250*4=1000 (литров молока нужно для приг. 250 кг творога)

    896:4=224 (кг творога можно получить из 896 л молока)