1) Из молока получается 12 % творога. Сколько творога можно полчуить из 25 кг молока? Сколько нужно взять молока, чтобы получить 1 кг творога?

2) С понедельника по пятницу чайник тефаль в магазине стоит 860 р, а в субботу его цена 817 р. На сколько процентов магазин снижает цену на чайник по субботам?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:56
    0
    Решение:

    1-

    1) 25*12:100=3 кг - из 25 кг молока

    2) 1:12*100 = 8,334 кг - для получения 1 кг творога

    2-

    пропорция:

    860 р-100%

    817 р-x%

    x = 817*100:860=95 %

    100-95 = на 5 %
  2. 13 марта, 00:29
    0
    1) 25/100*12=3

    2) 860 817

    100% Х%

    860 х=81700

    х=95

    100-95=5%