С понедельника по пятницу чайник в магазине стоит 860 р., а в субботу его цена состовляет 817 р. на сколько процентов магазин снижает цену на чайник по субботам?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:38
    0
    860-817=43 р - на столько руб. магазин снижает цену в субботу

    860-100%

    43 - х%

    х=43*100/860 = 5% - на столько % снижает цену в субботу