Решите задачи Из молока получается 12% творога. Сколько нужно взять молока, чтобы получить 1 кг. творога?

С понедельника по пятницу чайник tefal в магазине стоит 860 рублей а в субботу его цена составляет 817 рублей. На сколько процентов магазин снижает цену на чайник по субботам?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:05
    0
    1) 1 кг = 12 %

    х=100%

    х=8,3

    2) 860=100%

    817=х%

    х=817*100/860=95

    100-95=5

    ответ: 5