Помогите составить условие и решение к задаче

Саша еще 56 примеров до прогулки за 7 минут а после проку эти же примеры он решил за 14 минут насколько больше примеров решала в минуту саша до прогулки чем после

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:49
    0
    56 пр за 7 мин

    ) на? прим/мин больше

    56 пр за 14 мин

    56:7=8 (пр/мин) - скорость решения до прогулки

    56:14=4 (пр/мин) - скорость решения после прогулки

    8-4=4 (прим/мин)

    Ответ: до прогулки Саша решала на 4 примера в минуту больше.