Из молока получают 12% творога. Сколько творога можно получить из 25 кг молока? Сколько нужно взять молока чтобы получить 1 кг творога?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:37
    0
    25 кг * 12 / 100 = 3 кг творога получается из 25 кг молока 1 кг творога / 12*100 = 8,4 кг молока требуется для получения 1 кг творога
  2. 1 ноября, 23:17
    0
    1) 25*0,12=3 (кг) - творога получится из 25 кг молока

    2) 1:0,12=8,334 (кг) = 8 кг 334 г молока нужно вять, чтобы получить 1 кг творога