Маржан купила лоторейные билеты по 45 тг, по 56 тг. по 63 тг и продала их соответственно по 58 тг по 65 тг и по 57 тг. Сколько тенге дохода получила Маржан или потеряла убытка от продажи каждого лоторейного билета?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:44
    0
    Первый лотерейный билет купила за 45 тг а продала за 58 тг

    Второй лотерейный билет купила за 56 тг а продала за 65 тг

    Второй лотерейный билет купила за 63 а продала за 57 тг

    58-45=12 (тг) прибыль с продажи первого билета

    65-56=9 (тг) прибыль с придажи второго билета

    57-63 = - 6 (тг) - убыток с продажи третьего билета