Помогите решить задачу. В книге 3 рассказа, первый занимает 3/16 книги, второй рассказ занимает 7/16, а третий рассказ 30 страницю. Сколько страниц всего в книге и сколько страниц занимает первый и второй рассказ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:38
    0
    3/16+7/16=10/16 (ч.) занимают первый и второй рассказ

    1-10/16=6/16 (ч.) занимает третий рассказ, 30 страниц

    30:6=5 (стр.) - одна часть

    5*16=80 (стр.) всего

    5*3=15 (стр.) занимает первый рассказ

    5*7=35 (стр.) занимает второй рассказ