решите примеры по действиям:

1) 108 000 - 18324 : 36 X 40 + 7840

2) 40 100 + 53 734 : 67 X18 - 4536

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:32
    0
    1) 18324:36=509

    2) 509*40=20360

    3) 108000-20360=159640

    4) 159640+7840=167480

    1) 53734:67=802

    2) 802*18=14436

    3) 40100+14436=54536

    4) 54536 - 4536=50000