Реши задачи. 1) на выпечку тортов кондитер израсходовал 24 яйца, на выпечку пирожных-18 яиц. у кондитера осталось 16 яиц. сколько яиц было у кондитера изначально?2) до обеда в кондитерской продали 34 пирожка, 18 ватрушек и 26 баурсаков. сколько всего пирожков, ватрушек и баурсаков продали в кондитерской до обеда?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 03:42
    0
    1) 24+18+16=58

    ответ 58

    2) 34+18+26=78

    ответ 78
  2. 12 июня, 04:27
    0
    Задача 1)

    1) 24+18+16=58 (яиц) - было у кондитера изначально.

    Ответ: 58 яиц