1) мама испекла 11 пирожков с рисом и 13 с яйцом. дети съели 8 пирожков. сколько пирожков осталось?

2) в первый день кондитер испек 9 тортов, во второй-12 тортов. сколько тортов испек кондитер за 2 дня?

3) с одного дерева сорвали 7 кг груш, со второго - 9 кг, а с третьего столько, сколько с первых двух вместе. сколько килограммов груш сорвали с трех деревьев?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:14
    0
    1) ответ: 16

    2) ответ: 21

    3) ответ: 32
  2. 5 марта, 05:53
    0
    1) с рисом-11 пирожков.

    с яйцом-13 пирожков.

    съели-8 пирожков.

    осталось-? пирожков.

    11+13=24 пирожков-всего.

    24-8=16 пиоржков-осталось.

    Ответ: 16 пирожков.

    2) 1 ый день-9 тортов.

    2 ой день-12 тортов.

    за 2 дня-? тортов.

    9+12=21 тортов-за один день.

    21+21=42 т-за 2 дня.

    Ответ: 42.

    3) c 1 ого-7 кг. груш

    со 2 ого-9 кг.

    с 3 его-? c первых двух вместе.

    с 3 его-? кг. груш.

    9+7=16 кг-сорвали груш с 3 его.

    Ответ16 кг.