За три дня кондитер испёк 23 торта. В первый день он испёк 7 тортов, во второй 8. сколько тортов испёк кондитер в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 03:15
    0
    2+3 день=23-7=16

    3 день=16-8=8

    Проверим 8+8+7=23

    Ответ в 3 день 8 тортов
  2. 16 июня, 03:53
    0
    Решение:

    1) 7+8=15 тортов за 1 и 2 день

    2) 23-15=8 тортов за 3 день

    Ответ: 8 тортов испек кондитер за третий день