Решите задачу двумя действиями рациональным способом. Бабушка испекла 30 пирожков с капустой и 25 с рисом, на обед дети съели 18 пирожков с капустой, а с рисом на 2 больше. На сколько пирожков с капустой осталось больше, чем пирожков с рисом?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:25
    0
    1) 30+25=55 (п) - всего испекла бабушка

    2) 55-18=37 (п) - осталось после того как дети на обед скушали 18 пирожков с капустой

    3) 18*2=36 (п) - дети скушали на обед пирожков с рисом

    4) 18+36=54 (п) - всего скушали дети на обед

    5) 36-18=18 (п) - с капустой осталось больше, чем пирожков с рисом.

    Ответ: на 18 пирожков с капустой осталось больше, чем пирожков с рисом.