Бабушка ипекла 30 пирожков с капустой и 25 пирожков с рисом. за обедом дети съели 18 пирожков с капустой, а с рисом на 2 больше. на сколько больше осталось пирожков с капустой, чем с рисом?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:13
    0
    1) С рисом съели пирожков 20 (18+2)

    2) Осталось с рисом (25-20=5)

    3) Осталось с капустой (30-18=12)

    4) "На сколько " - значит, надо вычитать

    12-5=7

    Ответ: на 7 пирожков с капустой осталось больше, чем с рисом
  2. 27 мая, 16:28
    0
    С капустой - 30 пир

    С рисом - 25 пир

    Съели пир. С капустой - 18 шт

    Съели пир. С рисом - ?, на 2 больше чем с капустой

    1) 18+2=20 (шт) - съели пирожки с рисом

    2) 30-18=12 (шт) - осталось пирожков с капустой

    3) 30-20=10 (шт) - осталось пирожков с рисом

    4) 12-10=2 (шт)

    Ответ: на 2 пирожка с капустой осталось больше чем пирожков с рисом