Бабушка испекла 30 пирожков с капустой и 25 пирожков с рисом. За обедом дети съели 18 пирожков с капустой, а с рисом на 2 больше. На сколько больше осталось пирожков с капустой, чем с рисом?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:47
    0
    1) 30 - 18 = 12 - осталось пирожков с капустой

    2) 18 + 2 = 20 - съели пирожков с рисом

    3) 25 - 20 = 5 - осталось пирожков с рисом

    4) 12 - 5 = 7 - на столько больше осталось пирожков с капустой

    Ответ: пирожков с капустой осталось на 7 больше