Сос решите в два действия!

Бабушака испекла 30 пирожков с копустой и 25 пирожков с рисом. За обедом дети съели 18 пирожков с капустой, а с рисом на 2 больше. На сколько больше осталось пирожков с капустой, чем с рисом?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:17
    0
    1) 18+2=20 (п) - съели с рисом

    2) (30-18) - (25-20) = 12-5=7 (п) - на столько

    На 7 пирожков больше осталось с капустой, чем с рисом
  2. 31 октября, 01:07
    0
    1) 18+2=20 (пирожков) съели с рисом.

    2) 30-18=12 (пирожков) осталось с капустой.

    3) 25-20=5 (пирожков) осталось с рисом.

    4) 12-5=7 (пирожков) на 7 пирожков с капустой больше, чем с рисом.

    Ответ: на 7