В школе учится не менее 150 мальчиков, а девочек - на 15% больше чем мальчиков.

Когда мальчики поехали на сборы, потребовалось 6 автобусов,

причем в каждом автобусе ехало одинаковое количество школьников. Сколько всего человек учится в школе, если известно, что общее число учащихся не больше 400?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:58
    0
    Ну к примеру у нас мальчиков 120, так как это число меньше 150 и делится на 6.

    1) (400:100) * 15=60 (ч.) - это 15%

    2) 120+60=180 (ч.) - девочек

    3) 180+120=300 (ч.)

    Ответ: 300 человек учится в школе, так как 300 меньше, чем 400.