Решите пример (4 5/13+2 8/13) - (1 12/13+3 7/13) =) и 4 5/13 + (2 8/13-1 12/13+3 7/13=)

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:20
    0
    (4 целых 5/13+2 целых 8/13) - (1 целая 12/13+3 целых 7/13) = 1 целая 7/13

    1) 4 целых 5/13+2 целых 8/13=6 целых 13/13=7 целых

    2) 1 целая 12/13+3 целых 7/13=4 целых 19/13=5 целых 6/13

    3) 7 целых-5 целых 6/13=6 целых 13/13-5 целых 6/13=1 целая 7/13

    4 целых 5/13 + (2 целых 8/13-1 целая 12/13+3 целых 7/13) = 8 целых 8/13

    1) 2 целых 8/13-1 целая 12/13=1 целая 21/13-1 целая 12/13=9/13

    2) 9/13+3 целых 7/13=3 целых 16/13=4 целых 3/13

    3) 4 целых 5/13+4 целых 3/13=8 целых 8/13.