Основание треугольника на 7 см длиннее высоты, а площадь равна 165 см^2. Найди основание треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:07
    0
    Пусть x - h, тогда х+7 - a

    S=ah/2

    x (x+7) / 2=165

    x^2+7x-330=0

    D=b^2-4ac=1369

    √d=37

    x1=30/2=15

    x2=-44/2=-22 - не корень, тк меньше нуля

    ответ: 15