Основание параллелограмма в 3 раза длиннее высоты, найди площадь паралеллограмма, если основание на 24 см длиннее высоты

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:16
    0
    Пусть x - высота параллелограмма, тогда основание = 3x,

    площадь параллелограмма = 3x²;

    x - высота параллелограмма, основание равно x+24,

    площадь параллелограмма = x (x+24)

    получим 3x²=x (x+24)

    3x² = x²+24x

    2x²-24x=0

    2x (x-12) = 0

    x = 0 (не удовлетворяет решению)

    x=12

    ответ:x=12.