В первый день мукомольный завод произвел 50,5 тонн муки во второй день 0,9 муки, произведенной за первый день. В третий день завод произвел в 1,2 раза больше муки, чем за второй день. Сколько всего тонн муки произвел мукомольный завод за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:50
    0
    1. 50,5*0,9=45,45 (т) - во второй день

    2. 45,45*1,2=54,54 (т) - в третий день

    3. 50,5+45,45+54,54=150,49 (т) - за все три дня