за 3 часа станок автомат изготавливает 300 шестерёнок для часов. сколько шестерёнок может изготовить этот станок за 6 часов? реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:07
    0
    300:3=100 - за 1 час

    100*6=600 - за 6 часов

    Ответ: 600

    2 способ:

    6:3=2 часа

    300*2=600 деталей
  2. 8 ноября, 15:53
    0
    1 способ.

    6:3=2 р-сколько раз 3 ч укладывается в 6 ч

    300*2=600 ш-кол-во шестерёнок которые автормат изготовит за 6 ч

    2 способ.

    300:3=100 ш/ч-производительность автомата (100 шестерёнок в час)

    6*100=600 ш-кол-во шестерёнок которые автормат изготовит за 6 ч

    Ответ: за 6 ч автомат сделает 600 шестерёнок.