За 3 ч станок-автомат изготавливает 300 шестерёнок для часов. Сколько шестерёнок может изготовить этот станок за 6 ч? Рещи задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:30
    0
    Первый способ:

    1) 300 : 3 = 100 (ш.) - за 1 час.

    2) 100 • 6 = 600 (ш.) - за 6 часов.

    Второй способ:

    (300 : 3) • 6 = 600 (ш.)

    Ответ: за 6 часов станок изготавливает 600 шестерёнок.
  2. 4 октября, 03:18
    0
    300:3=100 ш/ч

    100*6=600 ш. за 6 часов

    (300:3) * 6=600 ш. за 6 часов