За 3 ч. станок-автомат изготавливает 300 шестеренок для часов. сколько шестеренок может изготовить этот станок за 6 ч. Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:58
    0
    1) 300/3=100 шест/ч - скорость изготовления

    2) 100*6=600 шестерёнок

    2 способ

    1) 6/3=2

    2) 300*2=600
  2. 27 января, 20:28
    0
    1) 300:3=100

    2) 100#6=600