Задача. За 3 ч станок-автомат изготавливает 300 шестерёнок для часов. Сколько шестерёнок может изготовить этот станок за 6 ч. Реши задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:49
    0
    300:3=100 - за 1 час100*6=600 - за 6 часовОтвет: 600

    2 способ

    : 6:3=2 часа 300*2=600 деталей
  2. 11 декабря, 16:49
    0
    3 ч - 300 шестеренок

    6 ч - ?

    1 способ

    300 : 3 = 100 шестеренок в час

    100 * 6 = 600 шестеренок за 6 часов

    2 способ

    6 : 3 = 2

    2 * 300 = 600

    3 способ

    300 : 3 * 6 = 600