Построй угол 140 градусов Из вершины угла проведи луч так, чтобы один из образовавшихся углов был на 20 градусов меньше другого, найти величины получившихся углов

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:43
    0
    Меньший угол = (140-20) / 2=60°

    больший 60-20=80°