Построй угол 120 градуcов. Из вершины угла проведите луч так, чтобы один из образовавшихся углов был на 30 градусов больше другого. Оределите величины получившихся углов.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:12
    0
    (120-30) / 2=90/2=45 градусов-меньший угол

    45+30=75 градусов-больший угол